Старейший джазовый фестиваль пройдёт в эти выходные

Гости услышат знаменитых российских и зарубежных джазовых исполнителей.

17–18 августа в столице состоится Московский международный фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж"". В этом году его тема — "Окрыленные джазом". Зрители смогут послушать знаменитых российских и зарубежных джазовых исполнителей, принять участие в творческих мастер-классах, а также сфотографироваться возле арт-объекта.

Кто выступит

Свои лучшие произведения на сцене летней эстрады сада исполнит израильский саксофонист Роберт Анчиполовский. Он представит музыкальную программу "Вспоминая Кэннонболла Эддерли". Зрители также услышат австрийский ансамбль Marina the kats и американского тенора-саксофониста Эрика Александера, который выступит вместе с квартетом Алексея Подымкина.

Российский джаз будет представлен квинтетом вибрафониста Анатолия Текучева, вокалистками Юлианой Рогачевой и Мариной Волковой, квартетом одного из лучших саксофонистов России Сергея Головина, а также пианистом Яковом Окунем и его ансамблем "Российско-польский диалог".

Трубач и вокалист Павел Иванов вместе со своим оркестром исполнит музыкальную программу So in love, а квинтет саксофониста и кларнетиста Валерия Киселева — программу "Посвящение Дюку Эллингтону".

Не только музыка

На фестивале можно будет не только послушать хорошую музыку, но и научиться танцевать. На площадке перед театром "Новая опера" опытные хореографы проведут мастер-классы. Поучаствовать в них сможет любой желающий.

В саду будет работать мастерская, где юные гости научатся создавать необычные поделки, украшенные колокольчиками, фигурами нот и аппликациями.

Арт-объектом фестиваля станут клавиши фортепиано.

"Джаз в саду "Эрмитаж"" проводится в столице с 1998 года, Это старейший в Москве джазовый фестиваль. За два десятилетия из маленького городского мероприятия он превратился в одно из главных джазовых событий России.

Вход свободный.