Кого сыграет Нил Патрик Харрис в новой «Матрице»?

По слухам, он будет злодеем.

Про новую часть «Матрицы» известно немногое — часть старых персонажей (например, Нео и Тринити) точно вернутся, но появятся и новые герои. Детали сюжета пока не раскрываются, из-за чего фанаты гадают о чем же будет фильм по актерам, которые присоединились к касту четвертой «Матрицы».

Среди новых лиц, которые мы увидим в сиквеле, Яхья Абдул-Матин II, Джессика Хенвик и Нил Патрик Харрис. Их роли держатся в секрете, что породило множество интересных фанатских теорий.

Так, возможно, персонаж Яхьи будет как-то связан с Морфеусом (самая популярная догадка, что он сыграет его молодую версию). А Нилу Патрику Харрису пророчат роль злодея. Недаром же Хьюго Уивинг рассказывал, что ему предлагали снова сыграть агента Смита — актер отказался, но значит Лана Вачовски намеревалась вернуть этого злодея.

Очевидно, что фильму нужен будет антагонист. Вряд ли кто-то заменит Уивинга, так что, скорее всего, для четвертой части придумают нового злодея и это будет полная противоположность холодного и грозного агента Смита. Фанаты предполагают, что новый злодей будет харизматичной личностью со склонностью устраивать шоу — и на эту роль отлично подходит Харрис. Кроме того, он уже играл злодеев — например, графа Олафа в сериале «Лемони Сникет: 33 несчастья».

Съемки четвертой «Матрицы» возобновятся уже совсем скоро: на прошлой неделе папарацци заметили актеров в Берлине, где снимается фильм. Премьера сиквела пока запланирована на май 2021 года — и наверняка к тому времени создатели новой «Матрицы» расскажут больше о героях и злодеях продолжения.