13 лучших ляпов в "Истории Игрушек"

Редакция Тлум.Ру пересмотрела все части "Истории Игрушек" и выбрала для вас 13 самых интересных и забавных ляпов: даже игрушки иногда ошибаются, особенно когда дело касается их головокружительных приключений!

Первая часть "Истории Игрушек" вышла уже очень давно — ещё в 1995 году, став настоящим прорывом в мультипликации. В течение почти трёх десятилетий франшиза дарила нам незабываемые эмоции. Детям — волшебную сказку об оживших куклах и солдатиках. Взрослым — тёплое чувство ностальгии.

Но "История Игрушек", как и любой другой мультфильм, не лишена ляпов и ошибок. И мы решили подготовить для вас целую подборку, где собрали 13 наших любимых ляпов из трёх мультиков серии, не считая четвёртой части, которая только стартовала в кинотеатрах (кстати, мы её уже посмотрели и поделились с вами своими впечатлениями).

Первая часть серии положила начало головокружительному приключению оживших игрушек. Но и в ней нашлось достаточно интересных ляпов.

№ 1.

Вуди — любимчик своего хозяина, мальчика Энди, и он старается вести себя как самая примерная и хорошая игрушка. Лишь только услышав шаги за дверью, он тут же принимает положение, в котором его оставил мальчик. Вот только тут он забыл поменять выражение лица — и чуть не выдал себя с головой!

№ 2.

В мире игрушек нет ничего постоянного, и многие предметы часто пропадают и появляются. Как, например, этот мяч. Вот Базз готовится к "шагу в бесконечность" и мяча под ним нет, а вот он падает, и мяч таинственным образом появляется прямо под ним. Просто чудо какое-то! Кстати, этот самый мячик появляется почти в каждом мультфильме студии Pixar.

№ 3.

А вот и шар-восьмёрка — он особенно волшебный, ведь он умеет не только гадать, но и появляться и исчезать. Когда Энди заходит в комнату с Баззом и Вуди и бросает их на стол, шара нет, но буквально в следующем кадре он появляется чудесным образом.

№ 4.

А что скажете о новогодней гирлянде, которая сама может регулировать свою длину? Иначе этот ляп никак не объяснить. Вот Вуди путается в ней, и она совсем короткая. А через мгновение она оказывается достаточной длины, чтобы в её мотках мог спрятаться немаленький ковбой.

№ 5.

А ещё она, кажется, живая! Наверное, отходила по своим делам, пока Вуди спасал Базза, а потом снова вернулась и послушно скрутилась в аккуратный моточек — снова довольно короткий, кстати!

№ 6.

Энди не отстаёт от своих любимых игрушек — из дома он уходил в зелёной футболке, а в машине сидел уже в синей. Неужели он так горевал по своим игрушечным друзьям, что залил слезами одежду, и ему пришлось срочно переодеваться?

В этой части впервые поднимается тема взросления детей и предательства хозяевами своих игрушек. Но, несмотря на довольно напряжённую и печальную тематику, в этом мультике ляпы тоже нашлись, наряду с шутками разбавляя грустную атмосферу весёлыми моментами.

№ 7.

Может, игрушки из этого мультфильма вампиры? Иначе как объяснить, что Рекс и Хэмм стоят напротив телевизора и смотрят рекламу, но когда телевизор выключается, их отражения не видно, хотя в нём можно увидеть всю комнату?

№ 8.

Когда Вуди закрасили надпись на подошве обуви, можно было заметить, что имя Энди написано начиная с носка и до пятки. В дальнейшем, когда ковбой сотрёт краску, можно увидеть, что надпись изменила своё положение, и теперь начинается от каблука и идёт к носку. Очевидный ляп!

№ 9.

Тенденция самых разнообразных предметов неожиданно исчезать для мультфильмов не в новинку. Так, ремень Базза Светика явно живёт своей жизнью: вот он на хозяине, а через секунду уже отправился куда-то по своим делам.

Эта часть получилась самой мрачной из всех — тут вам и элементы хоррора, и совершенно жуткая сцена на заводе по переработке мусора, и действительно пугающий антагонист. Но от этого ляпов в ней меньше не стало! Давайте же взглянем на них!

№ 10.

Мистер Картофельная Голова невероятно коварен — иначе как можно было бы объяснить то, что он закинул себе за спину мешок с деньгами, а в следующем кадре он уже пропал? Или тут постаралась его супруга Миссис Картофельная Голова?

№ 11.

В следующем моменте Мистер Картофельная Голова сбрасывает Вуди с поезда — и тут можно заметить, что вся железная дорога за ним пустая, да и по бокам никого нет. Но тут неожиданно появляется Джесси верхом на Буллзае. Из-под земли они что ли выросли?

№ 12.

Когда повзрослевший Энди уходит из комнаты, видно, что ноутбук на его столе закрыт. А вот когда он возвращается, парень подходит уже к открытому компьютеру. Игрушки не заходили в Интернет, мы видели!

№ 13.

В детском саду "Солнышко" с игрушками обращаются очень неаккуратно. Вот девочка окунула голову Джесси в краску — и мы видим, что её затылок и косичка все зелёные. Но вот спустя несколько кадров видно, что краской измазана только её коса.

Как вам эти ляпы? Нам кажется, что они делают фильм только интересней, а просмотр — веселей. "История Игрушек" — любимая история для детей и взрослых, так что искать в этих мультфильмах ляпы вдвойне забавней.

Другие статьи по теме:

Тест: Угадайте, что спрятано на кадрах "Истории Игрушек" Самые смешные ляпы в классическом "Аладдине"