Как будут выглядеть последние фильмы «Форсажа»?

Совсем скоро уйдёт легенда: известно, что следующие два «Форсажа» будут последними лентами в серии. Уйти нужно красиво — перед сценаристами сейчас стоит задача отойти от шаблонов и сделать нестандартный финал для франшизы. Попробуем потеоретизировать, как мог бы выглядеть сюжет последних фильмов.

Двухсерийный финал в кино и сериалах обычно требует, чтобы первая часть заканчивалась на серьезной завязке — например, на почти полном поражении героев. Такое можно наблюдать в последних «Мстителях», например. И это было бы крайне необходимым изменением в структуре новых «Форсажей»: не менять структуру фильмов почти 20 лет — это дурной тон.

Формула Форсажа обычно выглядит так: в начале каждого фильма появляется страшный злодей, обещающий показать главному герою «кузькину мать». За этим заявлением следует искупление (или крупное поражение) злодея. Напоследок — семейное барбекю в доме Торетто или Брайана.

Такой шаблон необходимо сломать в новых частях. Должен быть какой-то элемент, объединяющий два фильма — и герои, понёсшие огромную потерю в первой части, были бы идеальным вариантом. Это также может помочь персонажу Джейсона Момоа (которого уже взяли в каст) утвердиться в качестве одного из лучших злодеев франшизы. Фанаты серии полагают, что он будет первым, кто одержит победу над Торетто.

Учитывая, что «Форсаж 11» станет последним фильмом серии, «Форсаж 10» — это последний шанс показать Торетто и его друзей не просто семьёй из случайных людей, а полноценными и глубокими персонажами. Это сделает неизбежную победу в «Форсаже 11» более значимой, а финал саги — более ярким и запоминающимся.