Репетиция парада 7 мая: как будут работать станции метро в центре

Ограничения будут действовать с 05:30 до окончания генеральной репетиции парада Победы на Красной площади.

7 мая с 05:30 до окончания генеральной репетиции парада на Красной площади изменится работа входов и выходов некоторых станций метро. Станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку пассажиров, а «Библиотека имени Ленина» — только на пересадку.

На время построения колонн техники и ее прохождения по Тверской улице возможны ситуативные ограничения выхода со станций метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская» и «Лубянка» в сторону Никольской улицы, а также со станции «Китай-город» в сторону Китайгородского проезда и улиц Ильинки и Варварки.

Кроме того, с 05:30 будут перекрыты некоторые улицы. Так, нельзя будет проехать по участкам Тверской улицы (от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы), по 1-й Тверской-Ямской (от Большой Садовой до улицы Гашека). Временно перекроют участки Моховой улицы, Оружейного переулка, Охотного Ряда, Театрального проезда, Солянки, Петровки и еще ряда улиц. Снимать ограничения будут по мере прохождения колонны военной техники.

Изменятся и некоторые маршруты наземного транспорта. Подробнее обо всех изменениях можно узнать на едином транспортном портале Москвы