Песков назвал героями пилотов самолёта А321

В Кремле считают героями лётчиков, экстренно посадивших самолёт в Подмосковье. В ближайшее время они будут представлены к наградам, сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Пассажиры самолёта и члены экипажа остались живы, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-лётчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолёт", — сообщил Песков.

Пресс-секретарь также отметил, что госнаграда присуждается по указу президента. После того как героев представят к наградам, в кратчайшие сроки выполнятся все необходимые формальности "и они будут награждены", отметил Песков.

Самолёт А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Жуковского в Симферополь, совершил аварийную посадку в Подмосковье. На взлёте судно столкнулось со стаей чаек. В результате отказали двигатели судна.

По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Как сообщили в Минздраве — 23 человека госпитализированы, среди них девять детей.

Читайте также: