Назван самый полезный способ приготовления яиц

Экспертов из Национальной службы здравоохранения Англии назвали самый полезный способ приготовления куриных яиц. Это варка, пишет Daily Express со ссылкой на слова специалистов. Вареное яйцо содержит всего 77 калорий. Это меньше, чем содержится в яйце, приготовленным любым другим способом.

Кроме того, эксперты советуют также готовить из яиц омлет. Это тоже полезный способ приготовления, но стоит учитывать несколько нюансов: готовить омлет следует на нежирном молоке, а от сливочного масла лучше вообще отказаться.

Самым вредным же способом приготовления эксперты назвали жарку. В жареных яйцах содержится в два раза больше жира. Однако, если вы обожаете яичницу и не готовы отказаться от нее, то используйте подсолнечное масло или масло авокадо.

Куриные яйца являются неотъемлемой частью здорового и сбалансированного питания. В них содержится более 40 витаминов — холин, В1, В2, В6, В9, В12, А, С, D, Е, К и другие, а также множество микро- и макроэлементов - калий, кальций, магний, цинк, железо, йод и прочие. Как таковых ограничений на количество яиц, которое следует потреблять в день, нет, однако их могут ввести ваши врачи и диетологи по состоянию здоровья.