Канадец семь лет искал потерянный конек. И нашел его в неожиданном месте!

Он уже не надеялся его отыскать

Семь лет назад житель Квебека Джефф Мелдрум катался с сыном на катке. Вдруг мальчик упал и повредил себе челюсть — отец тут же бросился с ребенком в больницу и забыл на катке один из своих коньков.

Он его так и не нашел, а второй конек не стал выбрасывать — он был совсем новый и его было просто жалко выкидывать. «Я на этих коньках катался всего два или три раза», — объяснил Джефф.

Так конек и остался лежать у него в подвале — там он пролежал целых семь лет. В июне этого года Джефф ехал на машине с сыном и заметил, что на одном из дорожных знаков висит знакомый конек.

«Я в шутку сказал сыну: “Давай развернемся, может это мой конек”», — вспоминает мужчина.

И это действительно оказался тот самый конек, который он потерял! Знак стоял возле дома Элизы Пикет — эта женщина нашла конек у дороги семь лет назад. Элиза решила отыскать владельца и даже разместила в местной газете и сети объявления о своей находке, но никто не откликнулся. Тогда женщина положила конек в гараж, где он хранился много лет.

Недавно она устроила в гараже уборку и выложила у дороги ненужные вещи, чтобы их мог забрать любой желающий. Единственной вещью, которая не нашла нового владельца, оказался этот самый конек. Видимо, он ждал своего настоящего хозяина!

Джефф очень обрадовался, когда увидел потерянный конек. И теперь он хочет купить Элизе торт в благодарность за то, что она сохранила его вещь.