Стивен Кинг придумал продолжение «Пятницы 13-е». И это лучшая идея сиквела!

Фанаты оценили

Джейсон Вурхиз

«Пятница 13-е» — культовая серия фильмов ужасов, а также книг и видеоигр. Главный герой и антогонист франшизы — маньяк Джейсон Вурхиз, хорошо узнаваемый по своей хоккейной маске на лице и особо кровавыми способами убийств.

Франшиза насчитывает уже больше десятка фильмов, а создатели всякий раз стараются придумать что-то новое и оригинальное для продолжения постепенно угасающей серии. Но, похоже, лучшую идею для сиквела придумал король ужасов Стивен Кинг. Своей задумкой он поделился в твиттере.

Моя самая лучшая идея для книги, которую я пока еще не написал (и, наверно, никогда не напишу) — «Я Джейсон», повествование о Джейсоне Вурхизе и его трагичной жизни от первого лица, как его раз за разом убивают в лагере «Camp Crystal Lake». Какая чудовищная судьба! Но только я подумаю, через какую бумажную волокиту с авторскими правами нужно пройти, чтобы реализовать эту идею, моя голова начинает болеть. И сердце тоже. Но, черт возьми, разве не должен хоть кто-то рассказать историю Джейсона?

Сам Стивен Кинг придумал и помог снять немало фильмов ужасов, среди которых «Оно» и «Сияние». Кто знает, может, он однажды решить поработать и над продолжением «Пятницы 13-е».

Между тем, у Квентина Тарантино тоже есть свои идеи для популярных хорроров. Режиссер в свое время почти взялся снимать шестую часть серии фильмов ужасов Хеллоуин о маньяке Майке Майерсе. Посмотрите, что он задумал!