В Китае большая панда родила двойню

В Центре по изучению и разведению больших панд, который находится на юго-западе Китая, самка по кличке Сяоятоу произвела на свет здоровую двойню.

В Центре по изучению и разведению больших панд, который находится на юго-западе Китая, самка по кличке Сяоятоу произвела на свет здоровую двойню, пишет ТАСС.

Оба детеныша – мужского пола. Они родились на свет с разницей в несколько часов. Вес первого составил 176,6 грамма, а второго – 131,4 грамма. Роды Сяоятоу не были первыми в ее жизни, они прошли хорошо.

Большая панда считается неофициальным символом Китая. Государство взяло этих животных под свою защиту. В дикой природе их осталось не больше двух тысяч. Как правило, они живут в горной местности в юго-западной провинции Сычуань, где по-прежнему имеются бамбуковые леса.

Суммарное количество больших панд в других странах не превышает 600. Власти Китая намерены увеличить популяцию этих животных, обитающих в естественных условиях.

Напомним, Московский зоопарк с 1 июля запустил прямую видеотрансляцию из вольеров панд Жуи и Диндин. Восемь камер круглосуточно транслируют жизнь животных.

ФОТО : twitter.com