Все персонажи Marvel, которые появлялись в «Симпсонах»

«Симпсоны» высмеивают все: от политиков и музыкантов до популярных фильмов и других сериалов. За годы своего существования мультсериал не раз шутил о супергероях, в том числе из комиксов Marvel. Издание ScreenRant вспомнило все сцены с участиями персонажей Marvel, которые можно найти в «Симпсонах».

Джей Джона Джеймсон - "Moe'N'a Lisa", 18 сезон

В этой серии Лиза превращает записки Мо в стихи, а их публикует начальник Человека-паука Джей Джона Джеймсон. Позже он требует прислать ему фотографии и стихи о Человеке-пауке. В эпизоде героя озвучивает тот же актер, что и играл его в «Человеке-пауке» Сэма Рэйми.

Ник Фьюри - "Dark Knight Court", 24 сезон

Один из параллельных сюжетов этой серии посвящен тому, как мистер Бернс хотел стать супергероем. Ник Фьюри помогает ему, собрав команду престарелых героев «Нерушимые».

Черная вдова - "Married To The Blob", 25 сезон

В 25 сезоне Продавец комиксов женится на своей девушке-японке Кумико, на свадьбе он поет песню и в ней выясняется, что тот хранит в подвале огромную картонную фигуру Черной вдовы.

Пародия на Росомаху - 25 и 29 сезон

В этих двух сезонах появляется персонаж, который является отсылкой к Росомахе, вот только это человек-барсук. 

Серебряный серфер - "The Man Who Came To Be Dinner", 26 сезон

Один из самых странных эпизодов «Симпсонов», в котором семейка отправляется в космос. Во время своего путешествия они пролетают мимо Серебряного Серфера. Эпизод не считается каноничным.

Локи - "Bart's New Friend", 26 сезон

Гомер попадает под действие гипноза и его сознание возвращается к состоянию десятилетнего ребенка. В конце эпизода гипнотизер оказывается в клетке, он убеждает шефа полиции Виггама его отпустить, но тут в камеру телепортируется Локи.

Бен Паркер - "3 Scenes Plus A Tag From A Marriage", 29 сезон

У дяди Бена получилось очень странное камео. В этом эпизоде Симпсоны идут в кино на новый фильм Marvel: в нем показывают, что дядя Бен выжил и стал демоном. Он сидит на огромном троне из черепов и произносит свою знаменитую фразу «С великой силой приходит великая ответственность», а потом безумно смеется.

Танос - "The Girl On The Bus", 30 сезон

Безумный титан появился в классическом гэге с диваном в начале эпизода "The Girl on the Bus". Танос вставляет в Перчатку бесконечности соску Мэгги, а потом щелкает пальцами, уничтожая всех Симпсонов кроме Мэгги.

Стэн Ли - многократные появления

Создатель множества героев Marvel, конечно же, тоже появлялся в «Симпсонах». Впервые его показали в эпизоде "I Am Furious (Yellow)" (13 сезон) — Стэн Ли пришел в магазин комиксов, чтобы оценить комикс, который нарисовал Барт. Его также можно заметить в эпизодах "Married to the Blob" (24 сезон), "The Caper Chase" (28 сезон) и "Springfield Splendor" (29 сезон).