Все неснятые и отмененные фильмы Квентина Тарантино

Многие сиквелы и спин-оффы картин Тарантино так и не увидели свет, несмотря на многочисленные слухи об их съемке. Издание ScreenRant рассказало обо всех этих отмененных проектах.

«Братья Вега»

Этот фильм должен был связать его первые две картины «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво». Приквел «Братья Вега» должен был рассказать о братьях Вике Веге (из «Бешеных псов») и Винсенте Веге («Криминальное чтение». Планировалось, что события фильма будут разворачиваться в Амстердаме, где у Винсента Веги был свой клуб.

«Убить Билла 3»

Слухи о третьей части «Убить Билла» ходят уже очень давно, а сам режиссер говорит о продолжении с 2004 года. По словам Тарантино, он хочет дать Невесте и ее дочери пару лет спокойствия и лишь потом рассказать об их дальнейшей судьбе. Предположительно, сюжет сиквела будет рассказывать о том, как Никки, дочь Верниты Грин, мстит Невесте за свою мать.

Аниме по «Убить Билла»

Во время работы над «Убить Билла» Тарантино хотел снять два анимационных фильма по своей картине — один в традиционном стиле, а второй в стиле аниме. Аниме рассказало бы о том времени, когда Невеста работала на «Отряд смертоносных гадюк». Второй мультфильм показал бы предысторию Билла. К сожалению, до сих пор так и неизвестно, почему эти проекты так и не увидели свет.

«Грайндхауз 2»

В 2007 году Квентин Тарантино вместе с Робертом Родригезом сняли совместный проект «Грайндхауз». Он состоял из двух полнометражных фильмов и четырёх фальшивых трейлеров. Позже режиссеры поделились планами на сиквел, в котором Тарантино хотел снять «олдскульный кунг-фу фильм на китайском с субтитрами». Однако проект так и остался заброшен.

Killer Crow

Фильм Тарантино «Бесславные ублюдки» рассказывает об альтернативных событиях Второй мировой войны. В нем есть два сюжета — про Ублюдков и про Шошанну Дрейфус. Однако в изначальном сценарии была и третья сюжетная линия про афроамериканских солдат, которых бросили на фронте, после чего они отправились мстить. Этот отряд должен был в конечном счете встретить и Ублюдков. Тарантино подумывал сделать из этого сюжета отдельный фильм под названием Killer Crow, но его планы так и не воплотились.

Кроссовер «Джанго» и «Зорро»

В 2015 году вышел комикс про встречу Джанго Освобожденного и Зорро. В 2019 году Тарантино пригласил Джеррода Кармайкла, чтобы написать совместный сценарий к экранизации этой истории. При этом режиссер хотел, чтобы Зорро сыграл Антонио Бандерас. К сожалению, новостей об этом проекте нет до сих пор.

Сериалы из «Однажды в Голливуде»

«Однажды в Голливуде» рассказывает историю актера Рика Далтона, который отчаянно пытается сохранить известность в последние годы золотого века Голливуда. Далтон был звездой вестерн-сериала Bounty Law, а также шоу Lancer. Тарантино продумал несколько серий Bounty Law, однако в 2021 году заявил, что вряд ли этот сериал выйдет на экраны в ближайшие годы. Что касается сериала Lancer, то режиссер говорил, что надеется, что Роберт Родригез превратит его в полнометражный фильм. Однако больше он о нем не вспоминал.