Бондарчук сделает дакаровскую команду КАМАЗа звёздами кино

Киностудия Art Pictures, которая принадлежит режиссёру Фёдору Бондарчуку, снимет художественный сериал о раллийной команде "КАМАЗ-Мастер". Её представители встретились с Бондарчуком и руководством студии в рамках Петербургского экономического форума, чтобы обсудили детали проекта.

По словам Бондарчука, в сериале он хочет показать историю становления родного для команды города Набережные Челны, начала строительства грузовиков, а также рассказать о том, как была создана команда "КАМАЗ-Мастер" и о ее успехах в ралли-рейдах. По сведениям Drom, к созданию сценария привлекли авторскую группу, которая участвовала в съемках сериала "Молодежка". Транслировать новый сериал от Бондарчука будет канал НТВ.

Исполнять роли в сериале будут профессиональные актеры, а не сами гонщики. Руководитель "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин сказал, что представители команды выступают исключительно в качестве консультантов и помогают разработчикам создать максимально реалистичный сценарий.

Съемки картины должны начаться в первой половине 2020 года. В основном съемки будут проходить в Набережных Челнах, но некоторые сцены будут снимать на базе "КАМАЗ-Мастер" в то время, пока команда будет в отъезде.

Читайте также: