Издание Variety сообщило, что Дэниэл Калуя, звезда хоррора «Прочь» стал соавтором футуристической драмы-антиутопии «Кухня» (The Kitchen), которую покажет сервис Netflix. Это будет дебютная сценарная работа актёра.
Съёмки фильма пройдут в Лондоне и Париже, а в прокат кинолента выйдет в 2023 году. Фильм «Кухня» основан на оригинальной идее Дэниэла Калуя, Кибви Тавареса («Крестики-нолики») и Дэниела Эммерсона («Стойкая броня»).
Действие «Кухни» происходит в Лондоне 2044 года, где пропасть между богатыми и бедными стала невообразимо шире — из-за различных антисоциальных законов обычные люди лишились своего жилья и вынуждены жить на окраинах города. «Кухня» — последнее место в Лондоне, где жители отказались от переезда.
Смотрите также:
Удар Уилла Смита по Крису Року превратили в браузерную игру
Джаред Лето вспомнил об опыте работы с Заком Снайдером над «Лигой справедливости»
Супружеская пара выдвинула обвинения из-за угроз со стороны Эзры Миллера