Такое мнение высказал футбольный тренер Ринат Билялетдинов.
По словам эксперта, слово «фашисты» является оскорблением, пусть даже оно было произнесено в ответ на провокацию. Дзюба должен сдерживать себя в высказываниях, поскольку является примером для многих. Об этом Билялетдинов заявил в интервью RT.
Он также считает, что наказания заслуживает не только форвард «Зенита».
Конечно, я списываю его слова на несдержанность, но лига должна на это отреагировать. Понять и простить тут не получится, потому что прозвучали очень некрасивые слова, притом с обеих сторон — и от Дзюбы, и от болельщиков. И наказания заслуживает как он, так и провокаторы, — уверен эксперт.
Ранее News.ru сообщал, что организатора оскорбительных кричалок в адрес футбольного клуба «Зенит» и нападающего команды Артёма Дзюбы доставили в отдел полиции. Фанат «Спартака» Валерий Бевза, который был на трибуне во время матча в Санкт-Петербурге с рупором, за организацию нецензурных выкриков получил административный протокол по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».