Амир Мифтахов: "Большая честь стать игроком "Тампы". В восторге от подписания контракта"

Голкипер Амир Мифтахов поделился эмоциями после подписания контракта с "Тампой".

Вратарь является воспитанником "Ак Барса". В сезоне-2020/21 он провел за команду 7 матчей в КХЛ, отражая в среднем 91,7% бросков при коэффициенте надежности 2,25.


– Для меня большая честь стать игроком "Тампы". В восторге от подписания контракта, ждал этого с нетерпением, - сказал Мифтахов.


– Кого бы хотели поблагодарить в первую очередь?
– Спасибо "Тампе", разумеется. Руководству, тренерам, которые мне доверились и предложили контракт. Надеюсь, что буду оправдывать это доверие. Спасибо моей семье, друзьям и тренерам, которые помогли мне на пути к мечте. С нетерпением жду того, что ожидает меня впереди.


– Что вам обещают в клубе?
– Играть в хоккей!


– В каких кондициях сейчас находитесь и какая мотивация?
– Нахожусь в хорошей форме и готов играть. Соскучился по хоккею, жду интересных матчей. Буду усердно работать, отдавать все силы, чтобы добиться больших успехов.


– Когда ждать дебюта?
– В следующем сезоне.


– Что скажете про "Ак Барс"?
– Безусловно, этот шаг очень важен для меня. Я играл все это время в родном "Ак Барсе" и хочу сказать им спасибо за все.


– Не говорили ли с Василевским?
– Нет, он мне не звонил, но было бы очень приятно его услышать.

Материалы по теме: