Редакторы словаря Уэбстера пересмотрят определение слова "расизм"

Определение слова "расизм" будет пересмотрено редакторами американского словаря английского языка Merriam-Webster после писем жительницы штата Миссури.

В них девушка выразила несогласие с существующим определением, согласно которому расизм является «верой в то, что раса является основной детерминантой черт и способностей человека и что расовые различия рождают свойственное для определенной расы превосходство», передаёт РИА Новости.

Я знаю, что такое расизм, я испытывала его снова, и снова, и снова в различных формах, так что довольно. И я написала им по электронной почте, что чувствую по этому поводу, сказав, что это должно измениться, — заявила она.

В итоге редакторы словаря приняли решение пересмотреть определение расизма. По словам одного из них Алекса Чэмберса, это бы не произошло без упорства девушки, и принёс извинения «за вред и оскорбления, которые мы нанесли, не решив этот вопрос ранее».

Ранее NEWS.ru писал о том, что американца Джорджа Флойда, погибшего после жестокого задержания полицейскими, похоронили в Хьюстоне.