Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата

81 год назад по главной площади города торжественным маршем прошли солдаты Красной армии.

Сергей Собянин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в память о параде 7 ноября 1941 года. 

Военнослужащие Преображенского полка вынесли два венка из еловых ветвей, украшенных цветами и красными лентами. Их установили перед Вечным огнем. Во время церемонии играл Военный образцовый оркестр почетного караула.

7 ноября 1941 года в Москве по главной площади осажденного города торжественным маршем прошли солдаты Красной армии. Парад готовили в обстановке строжайшей секретности к годовщине революции. На Красную площадь вышли пехота, конница, артиллерия, танки, моряки, войска ПВО и НКВД, прошли торжественным маршем курсанты военных училищ и рабочие батальоны. Всего — около 28,5 тысячи человек, 140 артиллерийских орудий, 160 танков и 232 машины.