
Об отмене ограничений в отношении спортсменов из России объявила Международная федерация фехтования (FIE).
Теперь россияне смогут выступить с гимном и флагом на чемпионате мира, который пройдет Гонконге с 22 по 31 июля.
Напомним, что фехтовальщиков из России отстранили в 2022 году. В 2023-м россиянам разрешили выступать в нейтральном статусе.
Ранее несколько спортивных федераций разрешили россиянам выступать с национальной символикой. Так, в мае флаг и гимн на международных соревнованиях вернули российским гимнастам.