
- В четырех матчах на старте сезона у "Спартака" три поражения. У вас есть объяснение этому?
- Не знаю, в чем причина произошедшего. Когда смотрел игры "Спартака" на Кубке Париматч Премьер, команда просто летала. А теперь ничего не получается. Вопрос не в физике, а в психологии. Что-то разладилось в организме "Спартака", и все. Пропало вдохновение, движение, скорость, и я не понимаю почему.
- Со стороны кажется, что Витория не знает, что делать с командой. У вас тоже такое ощущение?
- Похоже, что да. Некоторые его замены мне вообще непонятны. Их трудно объяснить. Но это взгляд со стороны. Он не всегда объективный и правильный. Что касается Джикии, команда вообще без него не была мобилизована, быстро пропустили первый мяч, а потом и второй. Я думаю, вопрос лежит только в плоскости психологии.
- Вы не думаете, что если будет выездное поражение от "Бенфики", то Виторию отправят в отставку?
- Нет.
- Почему? Федун же иногда принимает эмоциональные решения по поводу тренерских отставок.
- Думаю, можно и потерпеть. Но я плохо знаком с работой этого тренера, поэтому мое мнение — все равно, что гадание на кофейной гуще.
- Можно ли ожидать от "Спартака" улучшения игры в ближайшее время?
- Мне всегда казалось, что "Спартак" будет в этом сезоне конкурентом "Зениту" и по игре, и по составу. Но сейчас мое мнение в пух и прах разбивается "Спартаком". Когда я говорил об этом, игра команды позволяла так думать. А сейчас выясняется, что это было временное явление, — сказал Непомнящий.