Бузова назвала спектакль со своим участием главной премьерой года

Певица Ольга Бузова, исполняющая роль Беллы Шанталь в спектакле Московского художественного академического театра имени Горького "Чудесный грузин", посвященном молодости Иосифа Сталина, заявила, что для нее эта постановка - главное событие года, а возможно, и всей жизни.

"Это главная премьера года, не побоюсь этих слов. Для меня это главное событие этого года и, возможно, даже жизни, потому что в 16 лет я мечтала поступать в театральный вуз, мама мне не разрешила. Вот сегодня на ваших глазах моя мечта ... реализовалась", - сказала Бузова журналистам.

Она рассказала, что играет в спектакле одну из ключевых ролей, ведь, как выясняется в конце спектакля, именно Шанталь предупредила товарища Сталина о том, что за ним идут жандармы.

Спектакль "Чудесный грузин" показывает молодость и становление Иосифа Джугашвили (Сталина). Как отметили в театре, спектакль поднимает "острую, провокационную, опасную тему - молодость вождя". Режиссером выступила Рената Сотириади, премьера состоится 11 и 12 июня.

Читайте также: