Австралийский актер Крис Хемсворт вместе с женой моделью Эльзой Патаки выпустили на волю в Национальном парке Баррингтон Топс (штат Новый Южный Уэльс) 11 редких сумчатых хищников — тасманских дьяволов, сообщает Daily Mail.
На Seven News заявили: "голливудская звезда и его супруга вошли в историю на родном материке".
"Как супергерой, он больше привык спасать мир, но пока использует свою силу, чтобы вернуть в Австралию этих культовых зверьков", – прокомментировали акцию на телеканале.
Президент организации по защите животных Aussie Ark Тим Фолкнер написал в твиттере: "Через 100 лет мы будем вспоминать этот день и говорить, что именно он дал толчок экологическому возрождению всей страны".
Тасманские дьяволы — одни из древнейших обитателей материковой части Австралии.Сейчас эти животные находятся на грани исчезновения.
Читайте также: