По прогнозам экспертов, новинки будут оснащены 5G-модемами, а два топовых смартфона также получат ToF-камеры, ориентированные в первую очередь на передовые возможности дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности.
Что касается четвёртой модели, то вместе с ней Apple намерен перейти в "гораздо более значимую категорию, чем это было в последних выпусках". Возможно, в Купертино работают над устройством, сопоставимым по размерам с iPhone 8, но без 5G и OLED-экрана.
J.P. Morgan прогнозирует, что Apple продаст 195 млн "яблочных" смартфонов в 2020 году. Это на 15 млн больше, чем аналитики предсказали компании в текущем году. Рост продаж будет обусловлен "более значительными обновлениями спецификаций".
Ранее News.ru рассказал, что Apple планирует отказаться от фирменной клавиатуры-"бабочки" в ноутбуках MacBook. Разработчики изменят дизайн ножничных переключателей — в Купертино намерены использовать стекловолокно для усиления клавиш.