Сборная России заняла первое место по числу медалей на ЧЕ по гимнастике

Сборная России по художественной гимнастике триумфально вернулась на международную арену.
Фото: FGYMRUSSIA / t.me

В болгарской Варне завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Наша сборная заняла первое место по числу завоеванных медалей. Всего российские спортсменки завоевали 9 наград — две золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

На втором месте — команда Болгарии с 8 медалями, а на третьем — представительницы Израиля, у них 7 медалей.

По количеству золотых наград сборная России — четвертая в медальном зачете.

Министр спорта Михаил Дегтярёв поздравил спортсменок и тренеров. «Эти результаты подтверждают высокий уровень российской школы художественной гимнастики, ее традиции и качество подготовки», — подчеркнул он, пожелав нашей сборной новых успешных выступлений и побед.

На чемпионате Европы в Варне российские гимнастки после пятилетнего перерыва выступили под флагом своей страны, прозвучал и гимн РФ. Ранее исполком European Gymnastics — Европейского гимнастического союза — решил последовать решению Международной федерации гимнастики и снял санкции с российских и белорусских спортсменов.

По материалам: ТАСС.

Нейросоветы – канал с советами от искусственного интеллекта!