
В болгарской Варне завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Наша сборная заняла первое место по числу завоеванных медалей. Всего российские спортсменки завоевали 9 наград — две золотые, четыре серебряные и три бронзовые.
На втором месте — команда Болгарии с 8 медалями, а на третьем — представительницы Израиля, у них 7 медалей.
По количеству золотых наград сборная России — четвертая в медальном зачете.
Министр спорта Михаил Дегтярёв поздравил спортсменок и тренеров. «Эти результаты подтверждают высокий уровень российской школы художественной гимнастики, ее традиции и качество подготовки», — подчеркнул он, пожелав нашей сборной новых успешных выступлений и побед.
На чемпионате Европы в Варне российские гимнастки после пятилетнего перерыва выступили под флагом своей страны, прозвучал и гимн РФ. Ранее исполком European Gymnastics — Европейского гимнастического союза — решил последовать решению Международной федерации гимнастики и снял санкции с российских и белорусских спортсменов.
По материалам: ТАСС.