
Американский актер Том Круз планирует сняться в продолжении боевика о гонках NASCAR 1990 года «Дни Грома» режиссера Тони Скотта, пишет «Газета.ру» со ссылкой на The Hollywood Reporter.
По данным издания, сейчас актер ведет переговоры с Paramount.
Как отмечают журналисты, актеру уже предлагали возродить «Дни грома» в качестве телешоу для Paramount. При этом у Круза уже был опыт в воссоздании фильмов. К примеру, в 2022 году вышел блокбастер «Лучший стрелок: Мэверик», который является продолжением боевика «Лучший стрелок» 1984 года.
«Дни Грома» считался успешным фильмом, собрав 157 миллионов долларов по всему миру в прокате.
Ранее стало известно, что студия Warner Bros. приступила к работе над фильмом по культовому сериалу «Игра престолов». Об актерском составе, режиссере и сценаристе информации пока нет, поскольку проект находится на начальной стадии.
До этого студия HBO намеревалась выпустить три фильма по «Игре престолов».