Final Fantasy XVI предложит нестандартную для серии боевую систему. Разработчики понимали, что не смогут одновременно угодить как преданным фанатам, так и новой аудитории.
Продюсер игры Наоки Ёсида рассказал Game Informer о том, что работала над боевой системой оказалась самым большим испытанием для студии.
Наверное, самая большая сложность была связана с созданием боевой системы и переходом к постоянному экшену в реальном времени. Мы уже упоминали, что в Final Fantasy 16 хотим привлечь новое поколение геймеров к серии Final Fantasy. И на ранних этапах разработки одним их главных вопросов было то как это сделать, — отметил Ёсида.
По его словам, разработчики специально не стали возвращаться к пошаговой боёвке. Авторы решили рискнуть и сделать что-то новое.
Вместо того, чтобы вернуться к пошаговой системе боя, мы сказали: «Хорошо, это наш шанс бросить самим себе вызов самим себе и попытаться сделать что-то, чего серия никогда не делала. Но мы действительно хотим попытаться сделать переход к полноценной динамичной боевой системе. Всегда существовала возможность попробовать гибридную систему, где есть экшен и пошаговые элементы, но, опять же, вместо того, чтобы пробовать это и получить что-то неполное и неудовлетворительное, мы решили полностью сосредоточиться на том, чтобы просто привнести экшен.
Совсем недавно о боевой системе высказался Рёта Сузуки. Раньше он работал в Capcom и участвовал в создании Devil May Cry 5 и Marvel vs. Capcom 2.
Релиз Final Fantasy 16 состоится 22 июня на PlayStation 5. Недавно разработчики рассказали о том, как они подошли к работе над интерфейсом. Последний трейлер проекта можно посмотреть тут.
Смотрите также:
CD Projekt не предоставила данные о продажах Cyberpunk 2077
Microsoft представила две июньские игры для подписчиков Xbox Live Gold