К Олимпийским играм в Пекине готовятся около 600 российских спортсменов

Около 600 спортсменов входят в расширенный состав сборной России для участия в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. 

"Сейчас идет финальный этап подготовки к Олимпиаде. В январе определится финальный состав команды, которая будет представлять Россию на Олимпиаде в Пекине.

В расширенном составе находятся порядка 600 человек. Уверен, это лучшие спортсмены, которые установят новые мировые рекорды и принесут стране десятки золотых медалей. 

Девять спортивных баз, где будут тренироваться наши олимпийцы, полностью готовы, их инфраструктура уже была не раз проверена во время тренировок и соревнований российского и международного уровней.

Спортсмены будут чувствовать себя комфортно, чтобы сфокусироваться на совершенствовании своего профессионального мастерства", – заявил Чернышенко. 

Вице-премьер отметил, что одной из целей государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" является вхождение сборной России в тройку лидеров общего зачета Игр.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. 

Материалы по теме: