Встроенная графика Intel Xe справляется с Battlefield V в 1080p и 30 fps

Компания Intel продемонстрировала производительность своих 10-нм процессоров Tiger Lake с графическим процессором Intel Xe на примере игры Battlefield V.

Один из топ-менеджеров Intel Райан Шраут опубликовал короткий видео-ролик с демонстрацией игры Battlefield V на не выпущенном ноутбуке с процессором Intel 11-го поколения – Tiger Lake. Игра работала в разрешении 1080p с предустановкой высокого качества графики и использованием DirectX 11.

На протяжении всей игры графическое ядро в APU Tiger Lake обеспечивает стабильную частоту около 30 к/с. Спецификации APU Tiger Lake, установленного в лэптопе, не раскрываются. Но уже известно, что под-архитектура Xe-LP может содержать до 96 исполнительных блоков.

Как отметил Райан Шраут, игра была протестирована с ранними драйверами и программным обеспечением, поэтому, вполне возможно, к моменту дебюта фактическая производительность GPU увеличится.