Представлен ZTE Axon 50 – недорогой камерофон на Snapdragon 8+ Gen 1

ZTE представила новую модель Axon 50, которая дополнила линейку, анонсированной в прошлом году. Новинка отличается стильным дизайном и высокой производительностью.

ZTE Axon 50

Особенности

Axon 50 оснащён 6,67-дюймовым 10-битным AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 1000 нит. Устройство, сертифицированное TÜV за низкий уровень синего света, получило изогнутую на 72,5° панель, что повышает комфорт при просмотре. Смартфон работает на базе 4-нм процессора Snapdragon 8+ Gen 1 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 512 ГБ встроенной памяти UFS 3.1.

Кроме того, смартфон получил тройную основную камеру:

  • 64 Мп основной сенсор Sony IMX787 с оптической стабилизацией (OIS);
  • 50 Мп сверхширокоугольный объектив с поддержкой макросъёмки;
  • 50 Мп телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом.

Компания ZTE также внедрила функцию Lightning Capture 3.0, которая, по её заявлению, увеличивает скорость срабатывания затвора на 30%, а успешность съёмки – на 20%.

За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 80 Вт. Также стоит отметить наличие ИК-порта для управления бытовой техникой. В качестве операционной системы используется фирменная оболочка MyOS 12.

Сроки выхода и цена

ZTE Axon 50 уже доступен в Китае на сайте JD.com. Стоимость новинки составляет 1799 юаней (около $250).

Нейросоветы – канал с советами от искусственного интеллекта!