МИД оценил новую стратегию Киева по "возвращению Крыма"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вопрос принадлежности Крыма был закрыт ещё пять лет назад. Сделали это сами жители полуострова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вопрос принадлежности Крыма был закрыт ещё пять лет назад. Сделали это сами жители полуострова на референдуме.

Так дипломат ответила на сообщение о подготовке Украиной новой стратегии по «возвращению Крыма». Сейчас Киев может похвастаться лишь возвращением на Родину бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, заявила Захарова в интервью НСН.

Пока на призыв к украинцам вернуться на Родину откликнулся только Саакашвили. Крымчане ответили так, что лучше не скажешь, — отметила официальный представитель МИД.

Ранее News.ru сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе официального визита в Брюссель представит план «возвращения Крыма». Новую стратегию властей Киева предполагается обсудить с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО. Об этом рассказала пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель. Она отметила, что новые власти Украины не забыли про Крым, и постоянно ведут консультации с европейскими партнёрами.