Путин планирует выступить в рамках Международного арктического форума

Выступление президента РФ Владимира Путина планируется в рамках Пятого международного арктического форума, который пройдёт 9-10 апреля в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Форум будет 9 апреля в Санкт-Петербурге, в этот раз тема называется "Арктика - океан возможностей". Это международное мероприятие с дискуссиями, панельными обсуждениями, выступлением президента", - сказал Песков журналистам в четверг.

Он напомнил, что аккредитация СМИ на мероприятия в рамках форума завершится 20 марта.

Как ранее сообщалось, архитектура деловой программы Пятого международного арктического форума – 2019 включает в себя мероприятия по всем ключевым темам, которые необходимо проработать для совершения прорыва в развитии регионов Арктики. В нее, в частности, включены сессии по развитию международного сотрудничества в сфере экономики, модернизации ключевых предприятий промышленности, социально-общественному блоку, сохранению и улучшению экологии и климата.

Читайте также: