
Административный суд по делам спорта в Испании (TAD) утвердил трехматчевую дисквалификацию форварда «Барселоны»Роберта Левандовского, сообщает AS.
Наказание последует по итогам встречи Примеры против «Осасуны» (2:1), которая состоялась 8 ноября 2022 года. Тогда польский футболист получил две желтые карточки, а уходя с поля продемонстрировал жест, который впоследствии был расценен Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) как неуважение к арбитру матча. «Барселона» попыталась оспорить это решение.
Ранее Административный суд по делам спорта в Испании (TAD) не участвовал в рассмотрении дела по существу, но предварительно отказал клубу в отмене санкций в отношении форварда. «Барселона», воспользовавшись этим обстоятельством, передала дело в суд по административным спорам в Мадриде, который приостановил полное исполнение наказания ввиду «возможности нанесения непоправимого ущерба в случае положительного вердикта TAD».
Это позволило Левандовскому сыграть с «Эспаньолом» (1:1) 31 декабря. По окончании матча команда соперника приняла решение оспорить легитимность участия польского футболиста в игре. Теперь, согласно вердикту TAD, футболист пропустит встречи с «Атлетико», «Хетафе» и «Жироной».
Ожидается, что руководство каталонской команды подаст жалобу на вынесенное решение.