
Ледовый дворец для группы заслуженного России по фигурному катанию Этери Тутберидзе будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов» Ильгиз Хайрутдинов.
«Основные работы мы планируем решить в 2023 году, а в первом квартале 2024-го намерены запустить детей, запустить объект в эксплуатацию», — приводит слова Хайрутдинова Первый канал.
Спортивный объект будет расположен в московском районе Ясенево. Концепция сооружения разработана совместно с Тутберидзе. Дворец также будет доступен для хоккейных соревнований районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых, ледовых шоу и массового катания граждан.
В настоящее время группа Тутберидзе занимается в ледовом дворце «Хрустальный», который является отделением Центра спорта и образования «Самбо-70».