Решение это директор театра Кирилл Крок назвал тяжёлым как для театра, так и для самого народного артиста СССР, но рисковать людьми и авторитетом театр больше не может.
Отменять и заменять театру пришлось уже несколько спектаклей. Поэтому было решено расстаться с постановкой навсегда.
«Так было и вчера — в театре все было готово к спектаклю „Бенефис“, и Этуш чувствовал себя нормально и готовился к спектаклю. Но буквально около шести часов вечера у него поднялось давление, и спектакль пришлось отменить. И это не первый раз, поэтому нам пришлось принять решение расстаться с этим спектаклем навсегда», — цитирует Крока РИА Новости.
Директор театра надеется, что Этуш вернётся вскоре на сцену и будет радовать зрителей ролями в других спектаклях.
Ранее News.ru сообщал, что в начале декабря прошлого года народный артист СССР Владимир Этуш вновь появился на сцене Театра имени Вахтангова. Он вернулся к своей роли в спектакле «Бенефис». 25 ноября постановка в последний момент была заменена в связи с плохим самочувствием актёра. Спектакль перенесли на 13 декабря.