
Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас обыграл Бенуа Пэра (6:3, 7:5, 6:7, 6:4) и вышел в четвертый круг Australian Open.
Грек пятый раз выступает в основной сетке австралийского "Шлема" и третий раз вышел в 1/8. Всего Циципас седьмой раз вышел во вторую неделю "Больших шлемов". Его баланс побед и поражений в Мельбурне сейчас составляет 14:5.
"Я очень рад победе. По-моему, Бенуа один из самых талантливых игроков в туре, очень даровитый, отлично чувствует игру. Так что для меня это важная победа".
В четвертом круге Циципас сыграет с Тэйлором Фрицем.
"Мы с ним делим корт с очень раннего возраста, вместе выросли. В последние годы он значительно прибавил, так что я отнесусь к матчу очень серьезно и постараюсь показать максимум. Надеюсь, трибуны меня поддержат".
Материалы по теме: