Александр Мостовой — о дебюте Кокорина: "Критиковать его не за что"

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о дебюте форварда Александра Кокорина в Серии A за "Фиорентину".

Напомним, 29-летний игрок впервые сыграл за «фиалок» 5 февраля в матче чемпионата Италии против «Интера» (0:2). Он вышел на замену во втором тайме, проведя на поле около 20 минут, не отметившись результативными действиями.

Бывает, конечно, когда выходят на 20 минут и показывают класс, но не все же. Так что ничего страшного, критиковать тут не за что. То, что его выпустили в этой игре связано с тем, что команде нужно подниматься, они не совсем в хорошем положении, им срочно нужен был нападающий. Так что Сашу стараются как можно быстрее адаптировать. В общем, он правильно сделал, что уехал. Посмотрит, как все это выглядит наяву и попробует свои силы в Италии, — сказал Мостовой.

Кокорин пополнил состав «Фиорентины», перейдя из «Спартака» за 4,5 миллиона евро.

Читайте далее