Директор НХЛПА: "Ожидаем, что игроки НХЛ вернутся на Олимпиаду в 2026 году"

Исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ (НХЛПА) Дон Фер надеется, что игроки лиги могут попасть на Олимпиаду в 2026 году.
Getty Images

Накануне стало известно, что хоккеисты клубов НХЛ не примут участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Такое решение было принято из-за серьезного сдвига календаря в связи с большим количеством перенесенных матчей по причине коронавируса.

Многие игроки, тренеры и персонал клубов сдали положительные тесты. Уже 50 матчей были отложены, в том числе 32 на этой неделе. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что лига использует отведенное на олимпийский перерыв окно с 6 по 22 февраля для проведения уже перенесенных матчей или тех, которые только будут перенесены.

Безусловно, игроки и хоккейные болельщики разочарованы. Но в этом году крайне важно провести полный, 82-матчевый регулярный сезон, чего нам не удалось из-за пандемии в сезоне-2018/19. Мы ожидаем, что игроки НХЛ вернутся на Олимпиаду в 2026 году», — цитирует Фера русская версия официального сайта НХЛ.