В День защиты детей в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» пройдет фестиваль «Ориентир в будущей профессии». Ученики 5–11-х классов смогут пройти профессиональное психологическое тестирование, принять участие более чем в 20 мастер-классах, послушать лекции экспертов и посетить образовательную выставку.
Пространство фестиваля разделят на шесть зон — «Мастерская выбора», «Мастерская интересов», «Мастерская проб», «Мастерская сфер деятельности», «Мастерская классного руководителя» и «Лайфхаки для родителей». Ребята узнают о востребованных профессиях будущего, о том, как не ошибиться с выбором и стать успешным специалистом. Классных руководителей научат грамотно управлять рабочим временем, проводить профориентационную работу с классом.
На выставке образовательных учреждений можно будет узнать о специальностях и учебных программах. На все вопросы ответят представители колледжей.
Фестиваль пройдет с 11:00 до 17:00. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация на сайте.