Горшков: "Для победы российским фигуристам нужно быть выше на две головы, а то и на три"

Руководитель Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, комментируя судейский скандал с художественной гимнастикой на Играх в Токио, отметил, что для достижения успеха российским спортсменам необходимо показывать гораздо более высокий уровень, чем соперники.
Евгений Семенов, Sport24

Чтобы дать объективную оценку случившегося, нужно знать гораздо больше, чем все мы знаем. Мы оперируем только тем, что нам известно, но это в любом случае далеко не все.

Основной вывод: для того, чтобы побеждать, российским спортсменам нужно быть не просто лучшими, нужно быть выше на две головы. А то и на три.

Важно, чтобы череда талантливых спортсменов не прерывалась. А для этого нужна массовость. Ведь сегодняшние звезды и звездочки — это единицы из десятка тысяч», — приводит слова Горшкова ТАСС.