
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Минобороны провело успешное испытание гиперзвуковой ракеты комплекса «Авангард». По его словам, система «Авангард» поступит на вооружение Российской армии с 2019 года, будет развёрнут первый полк в Ракетных войсках стратегического назначения.
Том Роган в своём материале напомнил, что Владимир Путин ранее назвал «Авангард» ответом на развертывание США систем ПРО в Восточной Европе. Комплекс способен гарантированно преодолевать системы ПРО и ПВО и доставлять ядерный боезаряд в любую точку планеты.
«Возможности «Авангарда» действительно впечатляют. Но по его мнению, система ПРО не умаляет ядерный потенциал РФ и направлена на купирование военной мощи молодых ядерных держав, таких как КНДР.
Читайте также: