На втором месте антирейтинга оказалась «Пила 4». Кинолента вышла в 2009 году и тогда собрала в премьерные выходные $14,1 млн, передаёт The Wrap. Для ковидных реалий однако старт новой «Пилы» можно считать успешным. Напомним, что западные кинокритики фактически разгромили фильм, не оставив сборам никаких шансов.
В российском же кинопрокате фильм занял второе место по сборам на прошедших выходных, сообщает ТАСС со ссылкой на предварительные данные портала kinobusiness.com. Хоррор-лента собрала в кинотеатрах РФ 13-16 мая 73,9 млн рублей. Лидером проката стал австралийско-американский мультфильм «Кролик Питер — 2», собравший 99,7 млн рублей.
Ранее сообщалось, что на прошлых выходных наибольшие сборы в прокате России и СНГ имела российская комедия «Прабабушка лёгкого поведения: начало». Фильм принёс создателям 138,2 млн рублей.