В целях совершенствования государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, решения приоритетных задач в области цифровой экономики, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности федеральных государственных гражданских служащих постановляю: 1. Упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи», – говорится в тексте документа.
Функции Роспечати и Россвязи передаются Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Правительству России поручено обеспечить проведение ликвидационных процедур ведомств, определить численность федеральных государственных гражданских служащих Минцифры в связи с передачей ему функций упраздняемых агентств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России при участии Минцифры запустят приложение для уведомления о контакте с заболевшим COVID-19.
Читайте также: