
Полиция идентифицировала 11 человек, которые оскорбляли английских футболистов Маркуса Рэшфорда, Джейдона Санчо и Букайо Саку после финала чемпионата Европы-2020. Все они были арестованы. Об этом сообщает Sky Sports.
Напомним, что сборная Англии в финале ЧЕ-2020 проиграла в серии пенальти Италии (1:1, 2:3 по пенальти). Решающий удар не реализовал Сака. После игры в социальных сетях разместили 207 сообщений оскорбительного характера, 123 аккаунта принадлежат людям не из Великобритании. 207 сообщений определены как криминальные,
«Есть люди, которые считают, что могут спрятаться за профилем в социальных сетях и избежать наказания за такие отвратительные комментарии. Им нужно подумать еще раз — у нас есть следователи, которые активно ищут оскорбительные комментарии в связи с матчем, и, если они достигнут криминального порога, те, кто их разместит, будут арестованы.
Наше расследование продолжается быстрыми темпами, и мы благодарны тем, кто нашел время, чтобы сообщить нам о расистских публикациях.
Для идентификации этих 11 человек была проделана огромная работа. Я хотел бы поблагодарить представителей социальных сетей за оперативный ответ на наши запросы.
А пока мы стремимся к взаимодействию с самими игроками, чтобы предложить нашу поддержку, и просим их внести вклад в наше расследование и последующее судебное преследование», — сказал следователь Марк Робертс.