
В автобусах ГУП Московской области "Мострансавто" появятся телевизоры, передает Агентство "Москва", ссылаясь на заявление Анны Кротовой, первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По ее словам, телевизоры начнут устанавливать в марте. В первой половине года все автобусы будут оборудованы. Соглашение для реализации проекта планируется подписать в феврале 2019 года.
Как пояснила Кротова, это будет концессия. Мострансавто даже заработает на том, что предоставит место для размещения экранов. Возврат инвестиций инвестором будет за счет продажи эфирного времени.
В рамках тестирования системы телевизоры уже установлены на ряде маршрутов и пользуются большим успехом.
Ранее сообщалось, что в ночь на Рождество городской транспорт Москвы работал дольше обычного и перевез более 400 тысяч человек.