
По словам эксперта, весной зачастую наблюдается снижение уровня энергии. Это может быть причиной легкого дефицита витамина D, железа, витаминов группы B и магния.
Специалист посоветовала в этот период добавить в рацион раннюю зелень: шпинат, рукколу и зеленый лук. Они являются источником фолатов, витамина C и антиоксидантов, которые поддерживают иммунитет и обмен веществ.
Также стоит добавить в рацион редис и редьку, которые стимулируют пищеварение, дают витамин C и клетчатку. При этом людям с заболеваниями ЖКТ их лучше есть умеренно.
Кроме того, стоит добавить в рацион капусту, она является источником витамина С, клетчатки и витамина К.
По материалам: «АиФ».