Variety пишет, что это решение может заставить другие киностудии предложить прокатчикам аналогичные условия. Сейчас фильмы могут появляться на онлайн-сервисах через 90 дней с момента проката.
Однако Universal придется выставить за ранний доступ цену в 20 долларов, а только через привычные три месяца опустить ее до 3-6 долларов.
Сейчас Universal может поступить так с «Миром Юрского периода 3» или новым «Форсажем», но Variety считает, что в первую очередь это коснется комедий или фильмов ужасов — в общем, картин с не очень высоким бюджетом.
У Universal есть удачный пример одновременного выпуска фильма в кинотеатрах и онлайн — «Тролли: Мировой тур», который таким образом собрал 100 миллионов в США.
Смотрите также: