В праздничные выходные, 7 и 8 сентября, в столице пройдет фестиваль "Наши в городе" — подарок любителям отечественной рок-музыки по случаю 872-летия Москвы. На сцену, в частности, выйдут Гарик Сукачев, Найк Борзов, Вадим Самойлов, Александр Ф. Скляр, а также группы "Нейромонах Феофан", "Ундервуд", "Ария", "Пилот".
Помимо музыки, гостей фестиваля ждут и другие развлечения: открытые тренировки, трюки на мотоциклах и автовыставка. Для детей будут работать батутная арена, карусели и надувные горки.
Фестиваль будет проходить на проспекте Академика Сахарова, поэтому движение в этом районе ограничено по 9 сентября.
В День города в Москве планируется множество мероприятий. Например, 7 сентября в "Лужниках" пройдет масштабный спортивный фестиваль. А многие музеи в праздничные дни можно будет посетить бесплатно.