Бразилец вспомнил слова Фёдора Емельяненко после их скандального боя

Бразильский боец Фабио Мальдонадо вспомнил о словах Фёдора Емельяненко, которые тот сказал ему после их боя в 2016 году.

Я и до боя с Фёдором был известен, но после — меня узнало намного больше людей. Я думаю, что выиграл тот бой, так говорят и в Бразилии. Первый раунд я забрал со счётом 10:8. Но для меня результат не так важен, намного важнее слова Фёдора, он сказал, что я самый сильный боец, с которым он дрался, у меня большое сердце. Для было честью вообще выйти на бой с Фёдором, я не знаю ни одного человека, который бы не восхищался им, — сказал Мальдонадо корреспонденту NEWS.ru.

Бой Мальдонадо с Емельяненко прошёл в 2016 году в Санкт-Петербурге и завершился победой россиянина решением большинства судей. После этого результат был пересмотрен в сторону ничьей, а затем победу вернули Фёдору. В первом раунде того поединка россиянин был в тяжёлом нокдауне. 

В 2018 году сообщалось, что Мальдонадо требует $200 тыс. за реванш с Емельяненко.