
Ранее министр финансов Максим Ермолович сообщил, что Белоруссия больше не запрашивает у России государственный кредит на сумму 600 миллионов долларов, поскольку в нём нет потребности. При этом Минск рассчитывает получить кредит примерно на 500 миллионов долларов от Китая.
"Контакты с белорусской стороной продолжаются. Мы не можем ничего сказать про кредитование у китайской стороны, это суверенное право наших белорусских товарищей. Что касается контактов с Москвой — они будут продолжаться", — сказал Песков.
По его словам, речь идёт об обсуждении взаимоприемлемых и взаимовыгодных условий кредита.
В октябре прошлого года министр финансов России Антон Силуанов говорил, что ведомство в 2019 году рассмотрит вопрос о предоставлении Белоруссии кредита в размере 630 миллионов долларов на рефинансирование её долга перед РФ. Позже в Минске заявили о достижении договорённости с Москвой, однако соответствующий документ так и не был подписан.
Читайте также: