
Новый контракт с 34-летним футболистом рассчитан до конца сезона-2023/24.
— Я уже отыграл в «Химках» один сезон, и нам не составило никакого труда договориться. Не было никаких разногласий с руководством клуба, министром спорта. Все было в рабочем режиме. Долгое время не объявляли (о подписании) — был отпуск, во время которого очень хотелось отдохнуть и «разгрузить» голову. Не хотелось думать о контрактных делах. Соглашение подписали после начала сборов, я доволен, но сейчас нужно меньше слов — больше двигаться: мне и команде.
В том сезоне показали хороший результат, хочется продолжать так же. Будут новые цели, новые задачи, которые надо осуществлять и радовать наших болельщиков. Надеюсь, скоро закончится пандемия, и мы увидим зрителей на трибунах. Нам болельщиков не хватает. Надеюсь, будем их радовать, — сказал Глушаков.
Напомним, Глушаков выступает в «Химках» с октября 2020 года. В прошлом сезоне полузащитник поучаствовал в 17 матчах, забил 3 мяча и отдал результативную передачу.